Seltenes Bett,
Entwurf Josef Frank, für Haus & Garten, Wien um 1925, Eiche massiv und furniert, gebeizt, Metalleinsatz, Roßhaarmatratzen sowie Überwurf (Design "Samara") eines JosefFrank-Stoffes aus der Zeit, englisches Leinen, 214 x 133 cm, Bett Höhe 71 cm, 210 x 98 cm. (DR) Bei Haus & Garten um 1930 gekauft. Provenienz: Aus ErstFamilienbesitz, Wien.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 3,000.-
Seltenes Bett,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.07. - 28.07.2010 |